Отстранение от работы и отказ в оплате вынужденного простоя из-за не прохождения медкомиссий - ситуация

• г. Киров

Изложу ситуацию: с 1.08.2015 по 28.01.2016 - листок нетрудоспособности. Дата прохождения очередной медкомисси - 27.12.2015. По выходу с больничного работодатель издает приказ об отстранении от работы (ст 76 ТК РФ) и отказывает в оплате вынужденного простоя. Причина не прохождения мёд комиссий больничный.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте приказ. Работодатель не прав. Можете параллельно в трудинспекции и в суде.

Они обязаны оплатить по среднему заработку весь период простоя? В этой же ст76 последний абзац...