Имеют ли право судебные приставы-исполнители описывать имущество, которое не зарегистрировано в соответствии с законодательством?

• г. Волгоград

Имеют ли право судебные приставы-исполнители описывать имущество, которое не зарегистрировано в соответствии с законодательством? Т.е.:

1. Неприватизированная квартира, предоставленная по договору соц. найма

2. Земельный участок, выделенный под строительство жилых домов и передача в пожизненное наследуемое владение.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр, квартира не может быть вообще описана, суд.приставом, а что касается имущества в ней. то имеют право, если должник в ней зарегистрирован. Также имеют право наложить арест на земельные участки.