Возможен ли обмен или возврат тюбинг-ватрушки, которая взорвалась через 2 дня после покупки?

• г. Липецк

Подлежит ли обмену или возврату тюбинг-ватрушка, у которой в процессе накачивания, вылезла грыжа и она взорвалась, с момента покупки прошло 2 дня?

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятен предмет вопроса.Но если товар имеет недостаток, то Вы можете написать претензию согласно ст.18 закона о защите прав потребителей на возврат денег или замену. Если "грыжа" вылезла в результате неправильной эксплуатации , то вернуть деньги или заменить нельзя.

если она уже взорвалась, то очевидно, что в добровольном (претензионном) порядке Вам никто ничего не вернет.

теоретически нужно установить причину появления грыжи