Мужа арестовали по статьям о краже и избиении - что ожидает его и что делать в такой ситуации?

• г. Уфа

Моего мужа арестовали. Был в розыске по статья 158 часть 1 (о розыске ни мы не знали). В декабре месяце он украл телефон, потерпевшая написала заявление, на следующий день телефон вернули, потерпевшая претензий не имеет. После этого он с другом избил на квартире соседа (в процессе пьянки) и вынес из квартиры имущество приблизительно на сумму 5 т.р.Оперативники говорят что он идет по статьям:158 ч.1,161 ч.2 и 111 (часть не знаю). Что ему светит и что нам делать? По 161 статье у него рецидив.

Ответы на вопрос (1):

- наказание можно посмотреть в соответствующих статьях ук

- но там большие интервалы.

- применяют обычно частичное сложение

- рекомендую нанять адвоката и оказывать супругу этим помощь