Возможно ли использование материнского капитала для покупки ветхой 2-хкомнатной квартиры при наличии 2-х детей?

• г. Мурманск

У меня с мужем 2-хкомнатная квартира в ветхом фонде. Есть двое несовершеннолетних детей. Можно ли использовать сертификат га мат. капитал на покупку еще 2-х комнатной квартиры тоже в ветхом фонде.

Ответы на вопрос (2):

Пенсионный фонд может не разрешить такую сделку.

При приобретении жилья с использованием средств материнского капитала, указанное жилое помещение должно БЫТЬ ПРИГОДНЫМ для проживания. Ветхие, аварийные - не относятся к таковым. ПФР однозначно ОТКАЗЫВАЕТ в перечислении денежных средств при приобретении такого жилья!