Необходимо уволиться без отработки 2-недельной сроковой период из-за выхода на педагогическую практику - как аргументировать данный вариант работодателю и как оформить заявление?

• г. Воронеж

В связи с выходом на пед. практику 8.02 необходимо уволиться, т.к. нет возможности продолжения работать. Возможен ли вариант без отработки 2 недель и как это можно аргументировать работодателю.

Если можно, то в какой форме должно быть написано заявление? Кто - работник или работодатель - должен указывать в заявлении количество дней отработки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Работник должен написать в заявлении желаемую дату увольнения,работодатель в праве подписать указанной датой,или не подписывать,тогда придется отработать 2 недели.