Суд лишил права на 1...5 лет, но постановление не вступило в законную силу - что делать?

• г. Керчь

Был суд. Лишили прав на 1…5 года. По почте пришло постановление и внизу пастой написано Постановление не вступило в законную силу Прошло четыре месяца! Права не сдавал. Проверил по онлайн базе - я не лишенец. Как на это реагировать? И штрафов тоже за мной нет, хотя присудили 30000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! просто не внести вас в базу данных . в этом же постановлении указано. что вы обязаны сдать ВУ и только после этого пойдет срок лишения . Идите и сдавайте . и платите штраф

Спросить
Пожаловаться

Лишили водительских прав. Через 10 дней как постановление вступило в законную силу сьездил сдал права мне поставили число и расписались в постановлении что права я сдал. Прошло 10 дней еще в онлайн гаи в статусе исполнение постановления сказано что Постановление о лишении права управления ТС вступило в законную силу. А я читал что должно быть насписсное что начато исполнение.

Лишили прав 1.5 года назад, ч.1 ст.12.8.На суд я не явился, права не изымались, пришло постановление! В нем внизу судьей написано ручкой: постановление не вступило в законную силу! Прав у меня сейчас нет. потерялсрок уже кончается, уведомлений не каких не было о том что я должен был отдать ВУ!Что мне сейчас делать?

Был суд. Суд принял решение в мою пользу. Через два дня пришло решение. Там все ясно написано, внизу стоит печать что решение не вступило в законную силу, но оно наверное вступит по прошествии десяти дней это тоже понятно. Но потом что делать? Прошло уже пол месяца после получения решения но мне ничего по почте не приходит. Что я должен делать что-бы это решение всупило в законную силу?

Через неделю пришло письмо из суда в котором постановление было, а ниже на постановлении от руки секретаря было написано что постановление не вступило в законную силу. Как это понимать?

У нас такая проблема моего мужа лишили прав на три года в мае 2009 года, на руки постановление пришло по почте в августе 2009 года + 10 дней на обжалование итого 01.09.2009 года постановление вступило в законную силу. Спустя год мужу подсказали, что постановление можно обжаловать, никаких ходатайств на восстановление срока обжалования он не писал, однако 18.08.2010 года районный суд рассмотрел жалобу оставив постановление без изменений, решение вступило в законную силу немедленно. Сейчас подошел срок получения прав и мы обратились в секретариат мирового суда для отметки о вступлении в законную силу, на постановлении поставили штамп вступило в законную силу 18.08.2010 года вообщем еще год без прав, объяснили они это тем, что постановление было обжаловано из-за этого срок начался 18.08.2010 года. Вопрос куда делся год после вступившего в законную силу первого постановления и на каком основании моему мужу вместо трех назначенных лет ходить 4 года без прав? Насколько правомерны действия сотрудников мирового суда? Ведь и так первое постановление по почте пришло спустя три месяца после суда.

Прошёл суд, решение так и не пришло, а пришло постановление об исполнительном наказании на 30000 рублей, хотя я даже не в курсе был что меня лишили? Это законно, ведь прав я не сдавал, потому что постановление так и не было.

Ехал на мопеде в состоянии алкогольного опьянения. Остановили сотрудники гибдд и составили протокол о лишении права на управлениемТС. На суд никто не вызывал, постановление суда по почте не приходило. Прошло 3,5 месяца, узнаю, что в базе гибдд написано, возможно лишён права управления и постановление не вступило в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав 5 лет назад права не здавал суд постановление не присылал в базе не был лишён а теперь проверили прова аресте но два года назад сдавал категорию

_

В 2011 м году лишили прав за вождение в нетрезвом виде, я права не сдавал, ходил на все судебные заседания. Кроме последнего. На последнем меня лишили прав, я позвонил в суд, мне сказали что вышлют постановление по почте и после моего получения будет 10 дней на обжалование. Постановление по почте мне так и не пришло (дело было в другом регионе), получается что постановление не вступило в законную силу? А значит в случае если в течении двух лет оно не вступает в законную силу то дело закрыывается?

, и прошло после вступления 4 дня, можно ли вернуть права раньше чем через полтора года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение