Суд лишил права на 1...5 лет, но постановление не вступило в законную силу - что делать?

• г. Керчь

Был суд. Лишили прав на 1…5 года. По почте пришло постановление и внизу пастой написано Постановление не вступило в законную силу Прошло четыре месяца! Права не сдавал. Проверил по онлайн базе - я не лишенец. Как на это реагировать? И штрафов тоже за мной нет, хотя присудили 30000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! просто не внести вас в базу данных . в этом же постановлении указано. что вы обязаны сдать ВУ и только после этого пойдет срок лишения . Идите и сдавайте . и платите штраф