Право на освобождение от оплаты капитального ремонта - мнение моей мамы из Хабаровска

• г. Хабаровск

Моей маме 74 года. Она проживает одна. Имеет ли она право не платить за капитальный ремонт дома, ремонт которого возможно запланирован только через 15-20 лет? г. Хабаровск, Наталья.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению конечно, нет не имеет.

Наталья Викторовна! Законы не юристы принимают, а депутаты ГД РФ, Правительство РФ. Вопрос не по адресу. Мы только комментируем эти законы. Я полностью с Вами согласен, что это необоснованно, человеку в таком возрасте платить за капитальный ремонт. Кстати, обсуждалось на уровне Правительства и ГД возможность освобождения от уплаты взносов на капитальный ремонт определенной категории граждан, в том числе и по возрастному принципу, но пока никаких изменения в закон не внесены.

Почему? Доживет ли она до сроков ремонта?! за что она будет платить?