Право на освобождение от оплаты капитального ремонта - мнение моей мамы из Хабаровска

• г. Хабаровск

Моей маме 74 года. Она проживает одна. Имеет ли она право не платить за капитальный ремонт дома, ремонт которого возможно запланирован только через 15-20 лет? г. Хабаровск, Наталья.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению конечно, нет не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Викторовна! Законы не юристы принимают, а депутаты ГД РФ, Правительство РФ. Вопрос не по адресу. Мы только комментируем эти законы. Я полностью с Вами согласен, что это необоснованно, человеку в таком возрасте платить за капитальный ремонт. Кстати, обсуждалось на уровне Правительства и ГД возможность освобождения от уплаты взносов на капитальный ремонт определенной категории граждан, в том числе и по возрастному принципу, но пока никаких изменения в закон не внесены.

Спросить
Пожаловаться

Почему? Доживет ли она до сроков ремонта?! за что она будет платить?

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 90 лет и проживает она одна. Квартира приватизирована на неё. Маме присылают квитанции на оплату капитального ремонта. Скажите, пожалуйста, какие необходимо собрать документы, чтобы ей не платить за капитальный ремонт?

Моей маме 90 лет. Она проживает одна. Квартира приватизирована на неё. Ей присылают квитанции на оплату капитального ремонта. Какие необходимо собрать документы, чтобы ей не платить за капитальный ремонт? Спасибо!

Моей маме 75 лет, проживает одна в многоквартирном доме в Рязанской области, а её соседке 80 лет. Должны ли они оплачивать взносы за капитальный ремонт дома? Скажите, пожалуйста.

Моей маме 76 лет, проживает одна, но она не собственник квартиры дарственную сделала внучке которой 17 лет. Взносы мама не платит пенсия маленькая, а долг растет, как быть? Ведь проживает она, она имеет право не платить?

Если моя мама проживает одна в квартире и прописана одна, но в квартире имеет только 1/3 доли в собственности. Имеет ли она право на 100% возврат денег за капитальный ремонт?

Доброе утро! Бабушке 97 лет прописана одна в 2-х комнатной квартире, проживает со своей дочкой 67 лет (на пенсии). Имеет она право не платить за капитальный ремонт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста. Маме 81 год, прописана и живет одна в квартире, которая является собственностью её дочери. По закону о капитальном ремонте"...тем, кто достиг 80-летнего возраста, компенсируется 100 процентов. Они имеют право на льготу, если проживают одни." Оплачивает все услуги в т.ч. и капитальный ремонт мама сама. Имеет ли смысл обращаться ей с документами за предоставлением льготы? Спасибо.

Моей маме 82 года проживает в квартире по соц найму с ней прописана внучка, но проживает отдельно с матерью. Должна она платить за капитальный ремонт дома? Где это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение