Управляющая компания с 1 января 2016 г повысила тариф на содержание общего имущества на 33 процента. Куда обращаться.

• г. Новосибирск

Управляющая компания с 1 января 2016 г повысила тариф на содержание общего имущества на 33 процента. Куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

должно быть решение общего собрания собственников на повышение тарифа по текущему содержанию жилья - без собрания собственников повышение незаконно - ст. 44-48 ЖК

Поэтому нужно обращаться в суд и обжаловать либо действия компании, либо протокол общего собрания собственников - на это у вас 6 месяцев - ст. 46 ЖК

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, наша управляющая компания инициировала собрание о пролонгации договора управления и повышении тарифа на содержание общего имущества. Собственники никак не отреагировали, т.е. кворума нет. Правомерно ли УК сама повысила тариф? Считается ли договор пролонгированным в такой ситуации? Заранее спасибо)

Управляющая компания, игнорируя протокол общего собрания собственников помещений в МКД, в одностороннем порядке повысила тариф по содержанию общего имущества дома на 45%. Подскажите дальнейшие действия Совета дома. Спасибо.

Управляющая компания подняла тариф на содержание и ремонт общего имущества МКД без согласия жильцов, сфальсифицировав бюллетени заочного голосования подделкой подписей. Куда и как обращаться о фальсификации бюллетеней и подделке подписей?

Управляющая компания письмом попросила ЕРКЦ установить новый повышенный тариф платы за «Содержание» и ЕРКЦ в квитанциях по оплате ЖКУ тут же повысила оплату за «Содержание» по этому тарифу.

Законно ли такое повышение тарифа. Как можно остановить эти действия УК по письму.

Вячеслав.

Может ли управляющая компания взыскать разницу за фактически выполненные работы по содержанию и ремонту общего имущества и поступившей оплаты согласно тарифу на содержание и ремонт общего имущества МКД?

Имеет ли право управляющая компания самостоятельно менять тариф на содержание жилья? В квитанции за февраль от управляющей компании увеличен тариф за содержание жилья с 14,58 на 22,60. Обосновывают это письмом Министерства от декабря 2018 года в котором якобы указанно что управляющая компания имеет право повышать плату за содержание и ремонт общего имущества на величину базовых базовых индексов потребительских цен.

Управляющая компания, которой платим только за содержание и ремонт общего имущества МКД утверждает, что не оказывает коммунальных услуг, как ресурсоснабжающие организации, поэтому имеет право повышать тариф с 1 января и на любой процент. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания повысила тариф на содержание и текущий ремонт МКД в два раза. Возможно ли такое резкое повышение тарифа? Существуют ли какие ограничения по этому вопросу?

Хотела бы получить консультацию по вопросу ЖКХ. В декабре 2018 г. мы провели собрание собственников по установлению тарифа на содержание 14 рублей (управляющая компания оформила протокол от 10 января 2019 г.). Должна-ли управляющая компания сделать вычет из этой суммы за вывоз мусора (т.к. с 1 января 2019 г. вывоз мусора оплачивается отдельной строкой в квитанции и не входит в тариф на содержание) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение