Управляющая компания с 1 января 2016 г повысила тариф на содержание общего имущества на 33 процента. Куда обращаться.

• г. Новосибирск

Управляющая компания с 1 января 2016 г повысила тариф на содержание общего имущества на 33 процента. Куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в прокуратуру.

должно быть решение общего собрания собственников на повышение тарифа по текущему содержанию жилья - без собрания собственников повышение незаконно - ст. 44-48 ЖК

Поэтому нужно обращаться в суд и обжаловать либо действия компании, либо протокол общего собрания собственников - на это у вас 6 месяцев - ст. 46 ЖК