Вероятность освобождения мужа по УДО через 1 год и 11 месяцев - как написать ходатайство на ИТР в случае непрохождения

• г. Березники

Мой муж подал документы на Удо, срок 14 лет и 10 мес. Осталось 1 год и 11 мес' нарушений нет' есть благодарности. На посёлке находится уже 3 года. Какова вероятность того, что его отпустят? И пдскажите как написать ходатайство на ИТР, на тот случай если не пройдёт. Спасибобольшое.

Ответы на вопрос (2):

Вероятность есть большая, но решение в любом случае за судом, сказать что-то однозначно нельзя

Юлия, если все как и вы и описываете, то в УДО должны удовлетворить.

Что касается ходатайства на ИТР, то образца на исправительно-трудовые работы нет. Как нет, впрочем, и самих исправительно трудовых работ. были таковые в СССР. А сейчас есть просто исправительные работы. А ходатайство подается на смягчение оставшейся части наказания, какое более мягкое наказание назначить решает только сам суд. Он может и ограничение свободы дать. Хотя на самом деле в 99% случаев (а то и больше) суд назначает именно исправительные работы.