Невозможность работы из-за анемии - как обезопасить права беременной сотрудницы перед декретным отпуском?

• г. Екатеринбург

Моя жена беременная двойней, до декретного отпуска остался месяц, на работе отправили проходить профосмотр, терапевт выявил, что у нее анемия это нехватка железа и в заключении написал не годна. На работе сказали, что уволят и это за месяц до декретного. Работает она секретарем, работа не тяжелая отвечать на звонки. Как нам быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в трудовую инспекцию,напишите жалобу в Департамент здравоохранения,у беременной может быть анемия,это не является основанием для увольнения.