Манипуляции при составлении протокола - как изменить ситуацию и получить новый документ?

• г. Новосибирск

При составлении протокола каверкались все мои показания, меня вводили в заблуждения заставляя путаться в собственных показаниях. Было слабое давление и я подписал этот протокол. Что можно сделать чтобы составить другой протокол?

Ответы на вопрос (3):

Заявите об изменении своих показаний.

Здравствуйте Влад!

...................................................................................................................................

1. Вы вправе походатайствовать о дополнительном допросе. Отказать в дополнительном допросе Вам не имеют право. Ваши права в зависимости от процессуального статуса определяются ст. 46-47 УПК РФ.

2. Часть 6 ст. 190 УПК РФ, гласит - ходатайство допрашиваемого о дополнении и об уточнении протокола подлежит обязательному удовлетворению.

3. Однако необходимо учитывать, что в случае если первоначальные показания были даны в присутствии защитника, то такие показания будут в дальнейшем использоваться в качестве доказательств, даже в случае отказа от них.

На Ваш вопрос отвечал адвокат Спиридонов Михаил Владимирович (г. Новосибирск).

Как это сделать. При разговоре с кем? И какими статьями я могу руководствоваться чтобы мне не отказали