Остановка ДПС, изъятие ВУ и повестка в суд - будущее военного лица семьи

• г. Владивосток

Будучи лишенным, ВУ в гаи не сдавал. Остановили ДПС изъяли ВУ, выписали повестку в суд. Посадят ли меня на 15 суток или выпишут штраф, у меня маленький ребёнок и супруга в декрете, но при этом я военный, подскажите, что будет?

Ответы на вопрос (2):

Если повторно Вы совершили данное правонарушение в течении года, то вас имеют право привлечь к ст. 264.1 УК РФ - а это - прощай служба уже точно.

Нет, в течении года ни каких нарушений не было,