Я гражданин Украины, могу ли я быть учредителем своего ООО и при этом ген директором этого ООО? Спасибо.

• г. Юбилейный

Я гражданин Украины, могу ли я быть учредителем своего ООО и при этом ген директором этого ООО? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Учредителем быть можете.

Чтобы быть директором, должны будете оформить патент на работу.

Регистрация фирм, где учредителем выступает иностранное лицо (физическое или юридическое), регулируется теми же законами, что и регистрация фирм резидентами нашей страны, то есть Законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предприятий», Законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» и иными Федеральными законами. То есть можете.