Органы опеки требуют предварительную опеку в г. Волгограде для девочки, несмотря на нашу прописку в г.Нефтеюганске. Являются ли их требования законными?

• г. Нефтеюганск

У меня умер муж, он являлся опекуном девочки, ей 30.04.2016 г. исполняется 18 лет. Мы прописаны в г.Нефтеюганске, а в настоящее время девочка учится в колледже Волгограда и органы опеки Нефтеюганска настаивают, чтобы я оформила предварительную опеку в г.Волгограде, объясняя тем, что ребенок находится в г.Волгограде, а не в г.Нефтеюганске, несмотря на то,что постоянная прописка у нас в г.Нефтеюганске. Правомерны ли их требования?

Ответы на вопрос (1):

Да, опека права, так как место жительства опекаемого лица- по месту учебы, возможно, она там и останется - в г. Волгограде