Брат борется за права - возможно ли через суд разделить совместно нажитое имущество и возвращение личных вещей?

• г. Череповец

Мой брат 4 года прожил с женщиной в гражданском браке. Были сделаны крупные покупки. Сейчас они расстались, и бывшая жена не желает отдавать ни часть совместно нажитого имущества, ни вещи, которые брат приобрел до их отношений. Ни чеков, ни каких либо других документов на имущество у брата нет. Возможно ли через суд забрать его личное имущество и разделить совместно нажитое?

Ответы на вопрос (2):

Не возможно. только по соглашению сторон

если чеков нет - это плохо, сложно будет доказать покупку и наличие вещей у гр.супруги

Если есть хотя бы свидетели вашей совместной жизни, то подавайте иск в суд - но не о разделе имущества, а о признании имущества общим, просите установить долю в этом имуществе согласно вашим доходам

для обращения в суд - обратитесь к юристу очно