Судейская практика - деление имущества при разводе, приобретенного одним из супругов в период отсутствия другого супруга

• г. Чехов

Скажите, пожалуйста, имущество, которое я покупала на свои деньги и оформляла на себя пока муж сидел в тюрьме, тоже является совместно нажитым или нет? Муж там не работал. Сейчас разводимся, он хочет делить это имущество. Как я могу избежать дележа?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая С.В.! Возражайте против заявленных требований. Предоставляйте чеки, договора. В силу ст. 56 ГПК стороны должны доказать те обстоятельства на которые они ссылаются в своих исковых требованиях или возражениях.

Вы легко сможете доказать, что в этот период Вы не проживали и не вели совместного хозяйства.

С уважением Мордвинкина Л.В.