Оплачивает ли работодатель больничный лист сотруднице после увольнения по сокращению штата и получения бытовой травмы?

• г. Москва

13 ноября уволили сотрудницу по сокращению штата, 12 декабря, 12 января было выплачено пособие по сокращению. 30 января сотрудница получает бытовую травму, должен ли работодатель оплачивать ей больничный лист?

Заранее, большое спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Нет конечно, обязанность работодателя оплатить больничный лист-только в течение 30 дней после увольнения, здесь же все сроки уже истекли

Здравствуйте! Нет,не должен.Прошло более 30 дней с даты увольнения

На основании чего работодатель может отказать?? Где это прописано??

Порядок оформления больничных листов-только в течение 30 дней,в данном случае прошло более двух с половиной месяцев

Бывший работодатель уже ничего не обязан

№255-ФЗ и Порядок выдачи больничных листов