Сотрудники МБА Финанс объявляют о проведении розыска и возбуждении уголовного дела после отсутствия клиента во время визита

• г. Железногорск

Мба финанс прислали смс, что во время визита их сотрудника меня не оказалось по месту проживания. Они вынуждены обратится в полицию и прокуратуру для проведения розыскных мероприятий И ВОЗБУЖДЕНИЯ уголовного дела.

Ответы на вопрос (2):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Не обращайте внимания на такого рода СМС рассылку от коллекторов.