Как вернуть совместно нажитое жилье после развода и на что имеют право бывший супруг и их ребенок?
₽ VIP

• г. Донской

В браке состояла 9 лет, в октябре 2008 года развелись, имею сына 5 лет. В браке было нажито совместное имущество, в том числе 2 машины и квартира. Квартира была оформлена без моего ведома на свекровь, соответственно прописана там была только она. Квартира была приобретена на наши с мужем деньги, в том числе и подаренные на свадьбе, половину стоимости квартиры брали в долг у моей тети. Все чеки на мебель, бытовые приборы и отделочные материалы находятся у меня. В квартире до развода проживали 5 лет, после развода мы с сыном остались без всего в прямом смысле этого слова на улице. Я и сын прописаны у моей мамы. Сын с рождения проживал в той квартире. Как нам вернуть свое жилье, мы сейчас проживаем на съемной квартире? И на что мы имеем право?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право на всё имущество приобретё1нное в период брака, в том числе и квартиру.

Имущество делится поровну, между вами и мужем.

Всё будет зависеть от вашей доказательственной базы в суде.

Вам необходимо подать иск о разделе совместно нажитого имущества, произвести его оценку.

Николай Васильев