Возможно ли продать дом, если в нем прописан человек без права собственности и дети не прописаны в документах о приобретении на материнский капитал?

• г. Томск

Могу ли я продать дом будучи я собственник но там прописан человек без права собственности, и ещё дом куплен на матерински капитал но дети там непрописаны.

Ответы на вопрос (1):

Можете, но только с согласия органа опеки.