Угрозы и конфликт с юристами после выигрыша дела со страховой компанией - что делать?

• г. Москва

Мы обращались к юристу чтобы они вели дело со страховой компанией, обговорили сумму которую мы им оплачиваем, после завершения дела они нам позвонили и сказали дело выиграли давайте нам 50% от суммы, с угрозами если не вернёте ив подадим на вас в суд. после услышанного мы пошли в офис к ним разбираться, они нам достали договор где действительно написано про 50% но нам такую копию договора они не давали, мой муж взял и порвал их договор так как он только был в одном экземпляре и теперь они грозят нам возбуждением уголовного дела. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Да ничего пока не делать.

С трудом представляю, что будет возбуждено УД.

Уголовного дела не будет - не переживайте. Если у вас на руках есть экземпляр договора, то можете ориентироваться на него. И тогда не понятно, откуда у них на руках договор с такими процентами