Сможет ли муж выписаться сам из своей квартиры в мою, если я откажусь прописывать вместе с мужем его дочь?

• г. Серов

Как выписать несовершеннолетнего ребенка (ребенок мужа от первого брака, в квартире не проживает 2 года, решением суда место проживания ребенка определено с матерью) из приватизированной квартиры мужа? Если муж подарит квартиру мне, то смогу ли я выписать этого ребенка через суд, т.к он не является членом моей семьи? Сможет ли муж выписаться сам из своей квартиры в мою, если я откажусь прописывать вместе с мужем его дочь? Суть выписки в том чтобы продать квартиру мужа и мою и купить квартиру большей площади, т.к в данный момент мы проживаем в моей квартире в двух проходных комнатах с мужем и тремя разнополыми детьми. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна! Если есть решение суда о проживании ребенка с матерью, то на основании этого решения ребенок должен не только жить с матерью, но и быть зарегистрирован по месту жительства матери. Вашему мужу просто нужно исполнить решение суда и выписать ребенка из квартиры.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.