Какую сумму должен вернуть курьер при краже товара - по чекам или по закупочной стоимости?

• г. Екатеринбург

Если у курьера интернет-магазина украли товар (с кассовыми чеками, но еще на оплаченный клиентами) какую сумму он должен вернуть работодателю? Сумму по чекам или сумму по закупочной стоимости товара? Работодатель требует вернуть сумму по чекам ссылаясь на то, что по украденным чекам нельзя сделать возврат!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если курьер не является материально ответственным лицом (не подписывал соответствующий договор или нет такой оговорки в трудовом договоре) - то никакую. Если же он является материально ответственным лицом, то полную стоимость товара, так как упущенная выгода тоже относится к убыткам, подлежащим возмещению. Впоследствии компенсации можно будет требовать с вора, если его найдут.