Как лишить родительских прав бывшего мужа? С ребенком никогда не виделся и не общался. И как взыскать с него алименты?

• г. Брянск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В суд обращайтесь с заявлением ст.69 СК РФ, ст.81 СК РФ

Сначала обратитесь в суд за взысканием алиментов.

Сначала взыщите с него алименты. Для этого обратитесь к мировому судье по своему месту регистрации с иском о взыскании алиментов. Основания для лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ.