Соседи обвиняют в шуме и наркотиках - рассмотрим возможность подачи заявления на клевету

• г. Пенза

Соседи подали заявление в полицию на шум и употребление наркотических средств. Все это является клеветой. Подавать ли заявление на клевету или нет?

Ответы на вопрос (1):

да, подавайте, если сведения разглашаются и они оскорбительны для вас

1. в полицию обратитесь

2. в суд - иск о защите чести и достоинства - ст. 152 ГК