Отсутствие указания типа договора влияет на оплату больничного и отпуска?

• г. Екатеринбург

Работаю по договору. Но там не указано какой он.только номер. Но сказали что не больничный не отпуск не оплачивается. Правильно-ли это,

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш договор имеет признаки трудового договора, то есть там описаны должностные обязанности, график работы, место работы, то больничный и отпускные обязаны оплачивать. Если это договор подряда или оказания услуг, то есть указана конкретная работа и срок ее выполнения, то не обязаны.