Задержка выплаты моральной компенсации после суда по делу об избиении - как решить проблему?

• г. Казань

В июне 2015 года был суд по делу об избиении моего друга. Я и мой друг были потерпевшими. Суд принял решение о выплате моральной компенсации моему другу 200 т.р и мне 50 т.р. сейчас уже февраль месяц, а деньги я до сих пор не получил. Пристав сказала, что этим делом заниматься не будет, т.к. у неё 12 т.р заработная плата и ей это не нужно. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Жаловаться на бездействие пристава старшему судебному приставу, прокурору.

Либо обратиться с соответствующим заявлением в суд. Это гораздо эффективнее.