Сестре приказали самой погасить кредит после развода - правильное решение?

• г. Хабаровск

Сестра развелась с мужем. До развода брала кредит 300 тыс. руб. Подала в суд на раздел кредита. На суд пришел представитель банка и заявил, что делить кредит банк не хочет, слишком велики риски. И судья не стал делить. Сказал, что сестра должна отдать кредит сама (5 лет), а после подать в суд, чтобы бывший муж выплатил половину. Это правильное решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все правильно решил суд

Без согласия банка кредит не поделят. Если она не согласна, то вправе обжаловать решение суда в апелляционной инстанции. Но вряд ли отменят.