Требуется ли согласие отца гражданина Украины для получения гражданства РФ ребенком, проживающим с матерью в РФ?

• г. Краснодар

Нужно ли соглашение от второго родителя (отца гр.Украины) при получении ребенку гражданства РФ. родители в разводе. Ребенок проживант с матерью на терит РФ и имеет РВП.

Ответы на вопрос (1):

При наличии у ребёнка РВП в соответствии с законом- согласия отца не требуется