Возможно ли компенсировать 13% налог с продажи квартиры через 13% налог с покупки нового жилья?

• г. Киров

Я продаю квартиру, в собственности менее 3-х лет, и покупаю другую. Я должна выплатить 13% с продажи, но так де хочу получить 13% с покупки, возможно ли одновременно подать документы на возврат и на оплату чтобы одна сумма покрыла другую (из суммы 13% с продажи вычли 13% с покупки) ?

Ответы на вопрос (1):

да, это возможно - произвести взаимозачет по налоговому вычету - см. ст. 220 НК если продавали покупали в одном налоговом периоде