Какой срок давности удля подаяи такого искового заявления?

• г. Сочи

Три года назад умер отец моей несовершеннолетней дочери. Пока я оформляла документы на вступление ее в наследство-она единственная наследница-приехала его сестра-тетка моей дочери-вскрыла квартиру и вывезла все его вещи. Я заявляла в милицию, но ответ пришел такой, что она не отказывается, что вещи у нее, но считает, что имела право взять их, т.к. она родная сестра покойного. И хотя у меня есть документы и на бытовую технику, что она приобреталась покойным, и куча свидетелей-вернуть вещи не предоставляется возможным. Могу ли я подать иск в гражданский суд ооб истребовании этих вещей на основании того, что их законным наследником является моя дочь? Какой срок давности удля подаяи такого искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Каролина! Вы имеете право подать иск об истебовании вещей из чужого незаконного владения, со ссылкой на постановление милиции, срок исковой давности три года. Кроме того, считаю, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела необходимо обжаловать в суд или в прокуратуру. так как в действиях тётки усматривается состав уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 330 УК РФ (самоуправство).

С уважением, Вадим Кравченко.