Не оформили заявление на прием, прошло 1,5 месяца, на предприятии увольняют всех - возможна компенсация?

• г. Новороссийск

Написала заявление на прием (копия заявления подписанное есть), но меня не оформили прошло 1,5 месяца. Теперь на предприятии всех увольняет. Могу ли я рассчитывать на какую-либо компенсацию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Требуйте оформление трудового договора, записи в трудовой книжке. По поводу увольнения обращайтесь в трудовую инспекцию.

Прежде, чем требовать положенную по праву компенсацию, Вам нужно будет в судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений.

Срок для подачи иска - 3 месяца с начала деятельности.