Мой муж и первый ребенок прописан в СПб, а я прописанов в Великом Новгороде.

• г. Великий Новгород

У меня в мае 2010 года родиться 2-й ребенок. Моя семья прживаетв Санкт-Петербурге. Мой муж и первый ребенок прописан в СПб, а я прописанов в Великом Новгороде. Работаю в СПб в государственной школе. Могу ли я или мой муж получить сертификат на материнский капитал в СПб, или мне придется ехать в Великий Новгород и получать сертификат там.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете получить сертификат в Пенсионном Фонде по месту прописки, либо по месту жительства.

С уважением, Алексеева Ю,А,

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в городе великий новгород, живу я в санкт петербврге (снимаю, но договор на меня не заключен).

Рожаю я в санкт петербурге, но ребенок будет прописан со мной в великом новгороде. Могу ли я рассчитывать на губернаторские выплаты? Если да то какие документы мне необходимы и куда мне их подать?

Я проживаю в городе Краснодаре, а год назад получила наследство по закону от бабушки, которая проживала в Великом Новгороде. Нотариус делал запрос в банк только по Великому Новгороду. Спустя год я нашла сберкнижку бабушки со вкладом в городе Краснодаре. Приехать к нотариусу в Великий Новгород не могу, поскольку у меня родились двойняшки. Как мне получить дополнительное свидетельство о праве на наследство по закону не приезжая в Великий Новгород и может ли мне нотариус отказать?

Подала на лишение родительских прав на бывшего мужа, все основания имеются. Проживаем в разных городах. Я с ребенком в Улан-Удэ, он фактически проживает в Великом Новгороде, алименты некоторое время с него взыскивали приставы Великого Новгорода, пока он там работал, НО прописан ответчик в Иркутске. Подавала в нашем суде, в Бурятии, суд собрал все документы по делу и отправил в Великий Новгород. Суд Великого Новгорода отказался рассматривать дело и вынес определение отправить документы в суд Иркутска, так как ответчик прописан именно в Иркутске. Сам ответчик скрывается сейчас. Правомерно ли решение суда Великого Новгорода? Ведь последнее известное его место фактического проживания в Великом Новгороде, и исполнительное производство по алиментам тоже вели приставы Великого Новгорода, так как и работал он тоже там? И не получится ли сейчас так, что суд Иркутска тоже откажется рассматривать это дело и вернет его обратно в Великий Новгород? Если это неправомерно, могу ли я обжаловать как то это определение?

Хочу купить легковой автоприцеп в Санкт_Петербурге. Регистрация будет в Великом Новгороде. Какие документы нужны, чтобы отбуксировать новый прицеп из Санкт-Петербурга в Великий Новгород своим ходом и где их (документы) взять?

У меня к Вам вопрос по поводу выплат пособий на ребенка.

Я прописана в г. Санкт-Петербурге, муж прописан в Великом Новгороде, проживаем тоже в Великом Новгороде. Сына я родила в Великом Новгороде. Я домохозяйка, муж официально не работает. Какие выплаты пособий при рождении ребенка мне положены и в каком городе их получать?

Меня зовут Тофиг я женился в россии на русской девушке у меня от нее есть ребенок могу я получить гражданство и как? я проживаю в великом новгороде уже 2 года до этого проживал в санкт-петербурге и работал там и сейчас работаю но не официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек прописан в новгороде, а сейчас собирается прописаться в спб, надо ли ему ехать в новгород для выписки или он выписывается автоматом.

Мой бывший муж подал иск об устранении препятствий в общении с ребенком и определении порядка встреч с ребенком. Подал иск по месту моей и моей дочери прописки в Новгород. Однако фактически мы проживаем в Санкт-Петербурге, дочь здесь ходит в школу. Но временной регистрации у нас нет, только договор аренды квартиры. Бывший муж прописан и проживает в Новгороде. Будет ли это дело рассматриваться в Новгородском суде или его передадут в Санкт-Петербург? Могу ли я повлиять на то, что дело будет рассмотрено именно в Новгороде, написать какое-нибудь заявление об этом?

Мы молодая семья (23; 26 лет). Мой муж прописан в Воронеже, я в Новгороде (в собственности ничего нет). Мы живем на съемной квартире в Санкт-Петербурге (3 года). Можем ли мы участвовать в программе Доступное жилье для молодой семьи по г. Санкт-Петербургу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение