ТСЖ приняло решение о создании фонда капитального ремонта и утвердило размер платежей - следует ли начислять их исходя из площади квартир?

• г. Пермь

На общем собрании членов ТСЖ было принято решение о создании фонда капитального ремонта, на следующем - утверждено "Положение о фонде капитального ремонта" и размер платежей.

Правильно ли мы начисляем платежи собственникам, исходя из площади квартир, то есть 4,84 руб. с кв.м в месяц, или существует другой порядок начисления этих платежей?

Если возможно, дайте, пожалуйста, ссылку на нормативный документ.

Ответы на вопрос (1):

Галина!!!

Статья 145. ЖК РФ Общее собрание членов товарищества собственников жилья

5) образование специальных фондов товарищества, в том числе резервного фонда, фонда на восстановление и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и его оборудования;

Статья 151. ЖК РФ Средства и имущество товарищества собственников жилья

3. На основании решения общего собрания членов товарищества собственников жилья в товариществе могут быть образованы специальные фонды, расходуемые на предусмотренные уставом цели. Порядок образования специальных фондов определяется общим собранием членов товарищества.

На общем собрании могли принять хоть 10 рублей / метра.....

АБ