Купить дом с участком - у продавца есть документы на землю, баню и старый дом, но нет документов на новый дом - возможны ли проблемы с оформлением собственности и пропиской?

• г. Солнечногорск

Хочу купить дом с участком. У продавца есть документы на землю (ЛПХ), баню и на старый дом, который снесли, а вместо него построили новый большой дом, и на него документов нет. Можно ли покупать этот дом с участком? Не возникнет ли проблем при оформлении собственности. Можно ли прописаться там (участок находиться рядом с деревней)

Ответы на вопрос (1):

Формально можно сделать и проблем не будет в росреестре, но потом если конечно захотите можно будет узаконить реконструкцию дома