Можно ли получить участок для ЛПХ в указанной деревне, где уже имеется дом в собственности, при наличии прописки всей семьи в квартире в том же районе?

• г. Удомля

Можно ли выбрать участок для лпх по программе многодетных территориально рядом с участком с домом, который уже находится в собственности в деревне? То есть могут ли дать землю в конкретно указанной деревне? Прописка всей семьи в квартире в одном районе с этой деревней.

Ответы на вопрос (4):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Добрый день. Все зависит от наличия свободных земель в данном регионе и статуса участка, на который Вы претендуете. В любом случае обращайтесь в администрацию района с заявлением.

Здравствуйте! Получение земельного участка производится в соответствии с законом Тверской области от 07.12.2011 №75-30 «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющих трех и более детей, земельных участков на территории Тверской области». Уточняйте в органах местного самоуправления информацию о реализации программы, теоретически землю могут дать, практически-дают участки согласно плану-могут разные населенные пункты.

Доброго времени суток. По этому вопросу лучше обратиться в местную администрацию, Дело в том, что Федеральным законодательством это не регулируется, а напрямую зависит от наличия свободных земельных участков в определенном регионе.