Я работаю в чп 6 лет без оформления, в я нваре 2010 г попросила меня оформить, так как узнала что беременна срок был 14 недель

• г. Нижний Новгород

Я работаю в чп 6 лет без оформления, в я нваре 2010 г попросила меня оформить, так как узнала что беременна срок был 14 недель, мне сказали что все узнаем, после чего отказали мне в оформлении, Подскажите что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, можете обратиться в прокуратуру по данному факту.Если собираетесь уходить в декрет, терять Вам нечего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я житель г. Керчи, Крым. Сегодня, при оформлении полиса ОСАГО мне настойчиво заставляли оформить ещё дополнительную страховку на сумму 1500 руб, якобы все страховые Крыма без этой услуги работают в убыток. Без оформления этой, дополнительной страховки мне отказали в оформлении полиса ОСАГО. Что делать?

Я зарегистрировал оформление автомобиля на портале Госуслуги. Все заявления прошли с одобрением. Мне назначили дату и время (05.10.2017) в ГИБДД. Но при оформлении в ГИБДД мне отказали в услуге по причине просроченного паспорта. (45 лет 27.09.2017) Сказали в нашей программе по оформлению ваш паспорт в красном цвете, ни чего сделать не получиться. Программа просто не пропускает ваш паспорт. Скажите это правомерно? Насколько я понимаю паспорт действителен 30 дней после окончания срока.

Я проработала на испытательном сроке 2 месяца без договора. Сейчас узнала что беременна. На работе еще ничего не сказала. Через неделю меня обещали оформить, но по договору зарплата будет миниальной. Могут ли мне отказать в оформлении если узнают о беременности и как я могу доказать что я там работаю и получаю зарплату больше минимальной?

Я была беременна. На сроке 5-6 недель меня положили на сохранение в больницу. Там я пролежала 1 неделю и на сроке 7-8 недель была выписана (без заключения по УЗИ, хотя просила не раз). Доходила до 11-12 недель и узнала, что беременность замерла еще на 5-6 неделе. Считаю, что по вине врача этой больницу (так как она отказала мне в УЗИ) проходила МЕСЯЦ! с мертвым плодом в животе, что нанесло огромный вред моему здоровью. Хочу подать в суд на врача, как это оформить?

У меня такая ситуация, я получила квартиру как сирота по специализированному найму, сейчас прошло пять лет, мы сдали все документы для оформления соц. найма и мне отказали в оформлении из-за маленького дохода. Возможно ли через суд всё-таки оформить соц. найти и приватизировать квартиру?

Я армянин но живу в России 25 летменя избили и забрали документы с деньгами. Паспорт восстановили мне 61 год, работал без оформления в России, есть свидетели. Также работал в Армении, там был оформлен. Уже год пытаюсь оформить пенсию, на мои запросы я получил ответы с Армении, но пенсионному фонду пришел только один ответ, больше не приходят, у меня на руках ответы, но мне отказывают в оформлении, так как в пенсионный больше ответов нет.. сказали иди работай. Больше слушать меня не хотят. Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обратиться, Большое спасибо. Помогите пожалуйста.

При оформлении пенсии столкнулась с проблемой в оформлении справки о среднем заработке в течении 60 месяцев, так как завод на котором я проработала больше 11 лет, закрыт еще много лет назад. С тех пор приходилось работать где придется как правило без оформления в трудовой книжке. Подскажите, пожалуйста, что делать, как мне оформить пенсию. Заранее спасибо! Мне уже 55 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработала пол года без официального оформления. Узнала что беременна. Попросила рабртодателя меня оформить. Сказали что оформят только при условии, что я напишу 2 заявления: на прием и на увольнения без даты, мотивируя это тем, что предприятие ликвидируют после Нового года. В декрет я ухожу в октября.2 заявления я написала. Как мне уволиться при ликвидации организации, а не по собственному желанию?

После оформления земельного участка в МФЦ продавец отобрал у меня оригинал кадастрового паспорта и не отдает, считая, что документ принадлежит ему, так как он за него платил при оформлении, а мне достаточно иметь копию. Подскажите, как мне делать в данной ситуации.

Устроилась на работу в пятерочку в декабре 2018 года, и в феврале 2019 узнала что беременная, срок маленький 5-6 недель, сказала директору о положении, просят написать заявление на увольнение, глворят что мне не выгодно у них работать так как они ничего мне не выплатят, что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение