Узнали, что все ветераны, которые нуждаются в жилье должны его получить до 9 мая 2010 года.

• г. Озерск

Этот вопрос - крик души. Я со своей семьёй проживаю в двухкомнатной квартиревместе со своим отцом - ветераном ВОВ. Узнали, что все ветераны, которые нуждаются в жилье должны его получить до 9 мая 2010 года. В жилищном комитете нашего города, куда он обратился ему отказали, заявив. Что общая площадь этой квартиры у нас составляет 72 кв метра. В этой квартире нас прописано 5 человек. Комнаты в этой квартире маленькие. Самая большая площадь у нас в квартире принадлежит коридору, ванной и туалету. Что нам делать и куда идти? И должны ли ветераны ВОВ жить отдельно и достойно?

Ответы на вопрос (2):

Юрий Васильевич, если Ваша квартира выдавалась Вашему отцу, то жильём он обеспечен. Если он не получал квартиру от государства, то обратитесь в прокуратуру. пусть проведут проверку по данному факту.

по указу президента жильем обеспечиваются непосредственные участники великой отечественной войны, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий

если ваш отец имеет удостоверение участника великой отечественной войны, ему по указу президента положено 36 кв.м.