Можно ли подарить племяннице 50% земельного участка в садоводческом товариществе и 50% находящегося на нем дома

• г. Москва

Можно ли подарить племяннице 50% земельного участка в садоводческом товариществе и 50% находящегося на нем дома и других строений и какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, г.Москва!

Правом на распоряжение(дарение, купля-продажа, завещание и т.д.) своим недвижимым имуществом обладает только титульный собственник, право собственности у которого зарегистрировано в ГУ ФРС РФ субъекта, о чём имеется запись в Реестре прав.

Если собственник недвижимого имущество обладает зарегистрированным правом, то для оформления и удостоверения Договора дарения следует обратиться к нотариусу, а затем представить удостоверенный нотариусом Договор дарения в службу ГУ ФРС РФ субъекта для регистрации перехода права собственности по данной сделке.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 20 февраля 2010г

23:37 уф.вр.