Сколько времени займет переоформление детского пособия после истечения срока до 16 лет? Будут ли выплаты за период прекращения возврастить?

• г. Курск

Срок переоформления детского пособия до 16 лет истек в марте месяце, выплаты прекратились с октября. Щас я подаю заново документы, скажите с какого месяца мне будут выплачивать пособия? Должны ли мне вернуть деньги с момента прекращения?

Ответы на вопрос (2):

В течении 6 мес, если успеете, выплатят за приостановленные месяцы.

Это де по закону? Правильно? Какая это статья подскажите