Могу ли я ее вернуть назад и потребовать вернуть ее стоимость?

• г. Москва

Я купила в мебельном салоне банкетку, но она не подошла по размерам. Могу ли я ее вернуть назад и потребовать вернуть ее стоимость? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55

утвержден ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,

НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.

В соответствии с п.8 данного перечня - мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) надлежащего качества обмену и возврату не подлежат.

Напоминаю однако, что товар можно поменять в том числе и расторгнуть договор с возвратом денег при наличии в нем недостатков или сообщении продавцом при заключении договора ненадлежащей или недостоверной инормации о товаре.