Банк хоум кредит грозит судом и арестом счетов из за задолженности, я не отказываюсь оплатить, но пока средств нет, как быть?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (7):

пусть подают в суд

Здравствуйте. Либо ждать суда, либо пытаться договориться с банком.

Можете подать заявление с просьбой:

1 о реструктуризации

2 о кредитных каникулах

3 о кредитной / долговой амнистии

4 о прощении долга по процентам или основного долга

любое на выбор, обязательно в письменном виде.

А в суде можете снизить размер неустойки, штрафа, пени в рамках ст. 333 ГК РФ, только об этом нужно суд просить специально, иначе самостоятельно он не может применять эту статью. Также сможете просить суд о рассрочке и отсрочке исполнения решения суда.