ИП ликвидировано но нам должна организация, хотим подать в суд, говорят нужен договор переуступки прав, как это сделать.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Переуступка прав от одного лица другому. В случае прекращения деятельности ИП - физическое лицо остается прежнее. Следовательно договор не ненужен. Тем более ИП прекратил свою деятельность.