Вопросы по продаже квартиры после смены фамилии и места проживания

• г. Москва

1) Добрый день. Вышла замуж и поменяла фамилию. У меня есть квартира (1/2 доли) в собственности на девичью фамилию. Я планирую ее продать со вторым собственником 1/2 доли (моя мама). Нужно ли мне перерегистрация квартиры на новую фамилию (мужа) или можно продать не смотря на то, что оформлена на девичью фамилию?

2) Нужно ли ехать мне в тот город, где квартира или я могу это сделать в том городе, где живу? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

1. Нет, не нужно. При продаже достаточно предъявить свидетельство о браке (смене фамилии).

2. См. ответ на п. 1.

Вам не нужно переоформлять свидетельство. В подтверждение Ваших прав к свидетельству о праве собственности прилагайте свидетельство о браке.