Выплата при переломе лучевой кости руки - особенности для военнослужащих и производственной травмы

• г. Москва

Какая выплата положена при переломе лучевой кости руки. Я военнослужащая. Выходила из дома на работу и подскользнулась на лестнице возле подъезда. Врач написал что травма не производственная.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В силу положений статьи 3 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ и статьи 227 ТК РФ несчастным случаем на производстве признается событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении обязанностей по трудовому договору или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя) во время следования к месту работы или возвращения с места работы на транспорте, предоставленном страхователем (или на личном транспортном средстве в случае его использования в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) либо по соглашению сторон трудового договора). В разъяснении Пленума Верховного суда России от 10 марта 2011 №2 событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при следовании к месту служебной командировки и обратно, во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком, также может быть отнесено к несчастным случаям на производстве. Обратитесь в ВСК.

Спросить
Пожаловаться

Получила производственную травму на работе: перелом лучевой кости левой руки и ЗЧМТ, которые сначала признали тяжелой, потом перевели на легкую. Какие выплаты положены при легкой травме?

Скажите, какая сумма положена по страховке военнослужащего при переломе лучевой кости правой руки? И как при затруднениях добиться ее выплаты?

Перелом лучевой кости правой руки на производстве. Какая степень тяжести. Какие выплаты положены. В какой срок после травмы. Код по больничному листу 04

Положенна ли страховая выплата военнослужащему по контракту при переломе руки точнее лучевой кости.

Помогите составить претензию в компанию" ВТБ страхование" Дело в том что отказали в выплоте мёд.страховки ребёнку. (сломала руку, диагноз: Закрытый перелом левой лучевой кости) с формулировкой: Травма " Закрытый перелом левой лучевой кости в н/З" код заболевания по МКБ-10 S52.5 не предусмотрена таблицей страховых выплат при телесных повреждениях (травмах).

У меня производственная травма. Перелом лучевой кости. Степень тяжести какая у меня? Как оплачивается больничный я уже месяц в больничном.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Производственная травма на шахте, перелом лучевой кости на левой руке, шахта отказывается выплачивать лечение, стаж работы на этой шахте более 35 лет, правильно ли это?

Во время работы подскользнулась и получила перелом лучевой кости. Страховая выплата получилась 5000 рублей. Мне показали расчет. Я застрахована на 100 т.р.,перелом лучевой кости 5%. Неужели эта сумма и есть моя выплата?

15.04 получена травма (перелом лучевой кости руки) при обслуживании вызова (фельдшер скорой помощи) есть свидетели врачи, отработала смену и 19.04 обращение к врачу, (рентген, гипс) больничный, в производственной травме отказано. Обоснован ли отказ? И если нет куда и как обжаловать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение