Выплата при переломе лучевой кости руки - особенности для военнослужащих и производственной травмы

• г. Москва

Какая выплата положена при переломе лучевой кости руки. Я военнослужащая. Выходила из дома на работу и подскользнулась на лестнице возле подъезда. Врач написал что травма не производственная.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В силу положений статьи 3 Федерального закона от 24 июля 1998 г. N 125-ФЗ и статьи 227 ТК РФ несчастным случаем на производстве признается событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при исполнении обязанностей по трудовому договору или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя) во время следования к месту работы или возвращения с места работы на транспорте, предоставленном страхователем (или на личном транспортном средстве в случае его использования в производственных (служебных) целях по распоряжению работодателя (его представителя) либо по соглашению сторон трудового договора). В разъяснении Пленума Верховного суда России от 10 марта 2011 №2 событие, в результате которого застрахованный получил увечье или иное повреждение здоровья при следовании к месту служебной командировки и обратно, во время служебных поездок на общественном или служебном транспорте, а также при следовании по распоряжению работодателя (его представителя) к месту выполнения работы (поручения) и обратно, в том числе пешком, также может быть отнесено к несчастным случаям на производстве. Обратитесь в ВСК.