Он кадждый месяц дает ей деньги на ребенка, но документально они это никак не оформляют.

• г. Лебедянь

Мой брат разошелся с женой. Они уже полгода не живут вместе, но официально ещё не разведены. Он кадждый месяц дает ей деньги на ребенка, но документально они это никак не оформляют. Может ли она после развода предъявить ему, что она не получала денег и обязать его выплатить алименты за все то время, что они не живут вместе?

Ответы на вопрос (2):

Теоретически может.Поэтому при следующей оплате, обязательно возьмите расписку жены.

Мария!

По закону:

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

...Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Если она сможет доказать уклонение мужа от уплаты , то скорее всего ДА... Но это будет решать суд и общим правилом является то. что Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

АБ