Каковы права моего мужа на судьбу нашей квартиры, если я погасила ее часть материнским капиталом и у нас есть общий ребенок?

• г. Карасук

Меня зовут Ирина! Помогите разобраться! Я с мужем в браке приобрела квартиру по ипотечному кредиту, квартира у нас в залоге у банка. После рождения второго ребенка, я загасила часть ссуды материнским капиталом. На данный момент я с мужем не живу, снимаю квартиру с детьми, он мне грозится, чтобы ему не иметь долгов, он отдаст квартиру банку. Имеет ли он на это право? А как же материнский капитал и доля моего ребенка?

Ответы на вопрос (3):

может так сделать

Если не будете платить--тогда банк заберет квартиру и продадут--увы , здесь МК значение не имеет.

Добрый день.

Можно посоветовать разделить долг по кредиту, но вносить платежи вы его не заставите. Если есть возможность гасите долг по кредиту и сохраняйте все платежные документы. После полной оплаты, сможете заявить свои права на квартиру.