Нужна помощь юриста в переоформлении недвижимости в Узбекистане - проблема с домом, принадлежащим свекрови

• г. Ташкент

Я из Республики Казахстан г.Шымкента обращаюсь к вам с проблемой о переоформлении недвижимости на территории Узбекистана. Так как, я не знаю законы РУ нужна помощь и консультация хорошего юриста.

Сестра моя гражданинка Узбекистана. В 1989 году она вышла замуж и с этого момента они проживает в Таш. обл. в доме отца своего мужа. Но 25 лет тому назад называемый свекор умер из за болезни, но никаких завещание он никому не оставлял. У него 3  детей. Старший сын был нашим зятем. Он скончался 8 лет тому назад. Проблема в том что дом до сих пор принадлежит тесту. Все документы старого образца решения акимата и техпаспорт с УзССРа. В данное время брат и сестра умершего зята хотят отнять дом у сестры. Она столько лет там живет, столько стройку сделала, тем более у нее 3 детей. Прощу дайте нам советы в данном случаи как нам поступать чтобы дом остался детям моей сестры. Ведь она столько лет проживает в этом доме, а у брата и сестры у них есть свой частный недвижимость. Они даже наняли адвокат для переоформлении. А мы тут мучаемся без выходных положением.

Ответы на вопрос (1):

Малика, салом.

Выгнать из дома ее никто не может. Во вторых, ее муж является законным наследником первой очереды. Если нужна консультация пусть сестра мне позвонит по тел .+99890 9872109 .