Пермь льготы инвалидам

• г. Пермь

Я не работающий пенсионер, инвалид 2 группы из г.Пермь. Имею ли я льготу на оплату взноса кап. ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Есть две категории льготников по капремонту: федеральный - это лица, достигшие 70 лет и одиноко проживающие - 50%, лица, достигшие 80 лет - 100%. Есть региональные льготники - инвалиды 1 и 2 группы, а также семьи, имеющие детей-инвалидов. Размер льготы этих категорий пока не определен, буквально сегодня-завтра зак. собрание ПК должно обсудить этот вопрос. Поэтому на данный момент, если Вы обратитесь в органы соцзащиты, то Вам ответят, что льгот нет. Потерпите немного, этот вопрос решится в ближайшее время. Я думаю, Вам сделают перерасчет с начала 2016 года